В Рязани начали штрафовать водителей за непристёгнутые ремни автоматически

Автор статьи
Даниил Румянцев
ФОТО: dzen.ru

В Рязани начали штрафовать водителей за непристёгнутые ремни безопасности с помощью камер видеофиксации.

Они прошли тестовый режим. Специалисты признали, что приборы готовы к реальной работе. Штрафы, как и за другие нарушения, которые фиксировались раньше, также будут выписывать автоматически.

Ранее такой штраф выписывал при условии если инспектор ГИБДД обнаружит нарушение во время движения транспортного средства. Теперь это происходит автоматически. Соответственно в так называемых «письмах счастья» появился ещё один пункт.

Напомним, что размер штрафа за непристёгнутые ремни составляет 1000 рублей.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!