ФК «Рязань» после 12-ти матчей на 8 месте

Новости спорта

Спорт
Спорт
12:42, 06 июля 2024

ФК «Рязань» в Чемпионате второй лиги России по футболу остаётся на восьмом месте после проигрыша в гостях команде «Динамо-Владивосток» — 0:1. Дальневосточная команда возглавляет таблицу турнира. После 12-ти сыгранных игр в нынешнем розыгрыше у рязанцев 15 очков и восьмое место в турнирной таблице. В середине её очень плотно идут все команды. ФК «Рязань» может в

Спорт
Спорт
13:22, 27 июня 2024

Соревнований такого типа в нашем регионе еще нее было. По сути, фиджитал — это спорт в двух измерениях, борьба на стыке видеоигр и традиционных дисциплин. Столицей необычного формата стала Казань. За два года там прошло десять больших Фиджитал-турниров, а также знаменитые «Игры будущего». В Рязани в соревнованиях приняли участие юные игроки — воспитанники спортшкол города. Матч состоял из двух этапов:

Спорт
Спорт
11:59, 11 июня 2024

Фестиваль Евпатия Коловрата и Авдотьи Рязаночки пройдет в рязанском Лесопарке уже в эту субботу. Он соберет лучших атлетов страны. Призовой фонд составит полмиллиона рублей. Кроме денежных премий, победителям вручат уникальные награды в виде богатырских мечей и эксклюзивные медали. В числе заявленных дисциплин пауэрлифтинг, кроссфит, армрестлинг, смешанные силовые единоборства и силовой экстрим. У зрителей и болельщиков

Спорт
Спорт
12:16, 27 мая 2024

В Рязани в Лесопарке прошёл благотворительный забег. 26 мая на старт вышли любители спортивного бега. Все взносы участников пробега «Спорт во благо» пошли на работу Центра поддержки семей с детьми-инвалидами и инвалидами с детства. В мероприятии принимали участие рязанцы самых разных возрастов. В разных забегах соревновались дети от пяти лет и возрастные мужчины за 70

Спорт
Спорт
12:08, 20 мая 2024

На выезде в Долгопрудном ФК «Рязань» уступила местному «Космосу» в упорной борьбе 1:0. Игра выдалась непростой. Соперники не отдавали инициативу в течение всего матча. Первый тайм закончился нулевой ничьёй. Но во втором тайме подмосковным футболистам всё-таки удалось пробить голкипера рязанцев. Надо отметить, что рязанцы не нанесли ни одного удара в створ ворот «Космоса». А хозяева

Спорт
Спорт
14:33, 15 мая 2024

Хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал активную подготовку к следующему сезону ВХЛ. Штаб коллектива продолжает активную селекционную работу. На днях были продлены контракты с Исааком Валицким, Данилой Сачковым, Даниилом Балдаевым, Денисом Толпегиным и Максимом Павленко. 13 игроков пополнили ряды «десантников»: Антон Андриянов (предыдущий клуб – «Дизель») Михаил Иванов (предыдущий клуб – МХК «Тайфун») Александр Лапин (предыдущий клуб

Спорт
Спорт
13:15, 13 мая 2024

Накануне, 12 мая, на своём поле в рамках Чемпионата России по футболу во второй лиге ФК «Рязань» на своём поле разгромило гостей из Коломны 4:0. Это вторая победа подряд рязанцев. В каждом тайме было забито по 2 гола. Отличились Никита Панамарёв, Максим Абрамов, Ярослав Сычёв, а один мяч залетел в ворота ФК «Коломна» от своего

Спорт
Спорт
12:11, 06 мая 2024

В последнем туре Чемпионата России во второй лиге в дивизионе «Б» ФК «Рязань» одержал очень важную победу в гостях. Рязанские футболисты переиграли команду «Сахалин» со счётом 0:1. Игра носила равный характер. Ни одной из команд на протяжении почти всего матча не удавалось «распечатать» ворота соперника. Но ударов в створ ворот нанесли больше рязанцы — 5.

Спорт
Спорт
11:03, 22 апреля 2024

Баскетбольный клуб «Рязань» стал чемпионом Первенства ЦФО в 2024 году. Команда вышла в финал четырёх и там одержала все победы. Главный матч состоялся 21-го апреля. БК «Рязань» встречался со своим извечным соперником БК «Брянск». В сложной и упорной борьбе рязанцы взяли итоговую победу со счётом 66:64 и стали чемпионами. Больше всех забросил в «корзину» Данила

Спорт
Спорт
12:18, 10 апреля 2024

БК «Рязань» вышел в финал четырёх Первенства ЦФО по баскетболу. В группе «А» рязанцы победили во всех трёх играх. Они одержали вверх над липецким «Грин Хиллом», «СШОР-Спартаком» из Люберец, а также над «Владимирскими львами-ВЛГУ». Уже двадцатого апреля в Брянске в полуфинале БК «Рязань» с БК «Тверь-СШОР». Начало игры в 16 часов 30 минут. По итогам

Спорт
Спорт
12:16, 01 апреля 2024

Об итогах регионального этапа Всероссийского хоккейного фестиваля рассказал глава региона Павел Малков на своей странице в соцсети ВКонтакте. По его словам, наша область на протяжении одиннадцати сезонов остается самой результативной по числу участников. Регион побил рекорд по количеству спортсменов категории 50+, всего более двухсот человек. «Интерес к любительскому хоккею растет. В этом году прибавилось еще

Спорт
Спорт
14:49, 20 марта 2024

7 апреля ФК «Рязань» стартует в сезоне 2024 года Чемпионата второй лиги в гостях в Павловом Посаде, где проведёт игру с местным «Композитом». Сейчас команда проводит тренировочные сборы в Кабардинке. Проведены три контрольные встречи. В двух рязанцы проиграли: «Геленджику» — 2:4 и вологодскому «Динамо» — 1:3. А вот над «Енисеем-2» была одержана уверенная победа со

Спорт
Спорт
11:43, 05 марта 2024

ФК «Рязань» продолжает подготовку к весенней части Чемпионата России во второй лиге. 2 марта рязанцы встретились с владимирским «Торпедо». В новом футбольном манеже игра закончилась боевой ничьёй — 1:1. А уже 6 марта команда отправляется в Краснодарский край в село Кабардинка, где продолжит подготовку. Тренировки и возможные контрольные матчи будут проходить на стадионе «Олимп», который

Спорт
Спорт
10:57, 27 февраля 2024

Более 350-ти студентов со всей страны собрались для участия в одиннадцатой зимней Универсиаде среди высших учебных заведений министерства сельского хозяйства России, которая будет проходить в Рязани. С приветственным словом к спортсменам на открытии обратился губернатор Рязанской области Павел Малков и отметил, что спорт для студентов очень важен. Торжественное открытие состоялось накануне, 26 февраля в РГАТУ

Спорт
Спорт
13:34, 21 февраля 2024

Уступив принципиальному сопернику из Брянска, БК «Рязань» со счётом 95:69 продолжает удерживать лидерство в Первенстве ЦФО по баскетболу. У рязанцев сейчас в наличии 33 очка, а у ближайших преследователей из БК «Тверь-СШОР» пока только 31. Второго марта у себя на домашней площадке «зубры» как раз встречаются с баскетболистами из Твери. С ними ребята проведут две

Спорт
Спорт
13:59, 15 февраля 2024

Накануне, 14 февраля в рамках Чемпионата ВХЛ ХК «Рязань-ВДВ» в гостях играли с командой из Тулы «АКМ», идущей на втором месте. Несмотря на отрицательный результат в матче — 5:3, рязанцы отлично выглядели всю игру против одного из лидеров. Забегая вперёд, «десантники» в последние минуты игры могли спасти её. На третий период команды выходили с минимальным

Спорт
Спорт
10:58, 09 февраля 2024

Победа над «Омскими крыльями» вряд ли поможет ХК «Рязань-ВДВ» пройти в плей-офф Чемпионата ВХЛ. Напомним, что 5 февраля «десантники» дома одержали победу над омичами со счётом 2:1. Отличились Руслан Алиев и Александр Гордин. «Заключительная игра регулярного сезона дома, важно было выиграть ребятам, порадовать своих болельщиков, которых мы слышали сегодня всю игру. Они нас стимулируют, для

Спорт
Спорт
12:26, 05 февраля 2024

В Первенстве ЦФО по баскетболу БК «Рязань» вновь вышел в лидеры, одержав две подряд победы над «Владимирскими львами». В субботу рязанцы одержали победу со счётом 56:90, а в воскресенье — 60:90. Этих побед от «зубров» ждали, и они подтвердили надежды болельщиков. как и обычно у рязанцев блистал Михаил Соколов. Теперь рязанские баскетболисты возглавили турнирную таблицу

Спорт
Спорт
14:37, 03 февраля 2024

В эти выходные баскетболисты «Рязани» проведут в гостях две игры с «Владимирскими Львами — ВЛГУ» в рамках Первенства ЦФО. Первая игра состоится 3 февраля в 19.00, а вторая на следующий день в тоже время. Пока рязанцы идут на втором месте, но они сыграли пока на две игры меньше, чем нынешние лидеры БУ «Тверь-СШОР», а отставание

Спорт
Спорт
11:53, 02 февраля 2024

В очередном туре чемпионата ВХЛ ХК «Рязань-ВДВ» в домашнем матче переиграл новокузнецких хоккеистов из «Металлурга» со счётом 4:3. Очень важная победа. Рязанцы с самого начала показали, что сегодня они настроены только на победу. К 10-й минуте Артём Рожковский и Антон Капотов сделал счёт на табло 2:0. Но и «металлурги» не собирались так просто отдавать игру.

Спорт
Спорт
14:12, 01 февраля 2024

ФК «Рязань» продолжает готовиться к предстоящему сезону. В рамках подготовки накануне рязанцы сыграли контрольный матч с молодёжной командой «Родина» из Москвы в гостях. 31 января игра закончилась победой футболистов из Рязани со счётом 0:2. В матче за ФК «Рязань» принимало большое количество игроков, находящихся на просмотре в клубе. Напомним, ранее портал TOP24.NEWS писал о том,

Спорт
Спорт
11:14, 30 января 2024

ХК «Рязань-ВДВ» на заключительном отрезке регулярного Чемпионата ВХЛ проведёт 4 домашних встречи. Накануне, 29 января в гости приехали мастера из Воскресенска. «Химик» находится на 6-й позиции в лиге. Своё превосходство над хозяевами они показали ещё в первом периоде, поведя в счёте 0:3. Рязанцы смогли забить гол престижа только в третьем периоде. Это сделал Артём Пеньковский.

Спорт
Спорт
10:36, 26 января 2024

Вторую победу в Санкт-Петербурге одержал ХК «Рязань-ВДВ». На этот раз со счётом 2:0 было обыграно «Динамо» из северной столицы. В турнирной таблице динамовцы находятся намного выше гостей и считались фаворитами в этой игре. Но рязанцы решили по-другому. Два гола в первом и третьем периодах Александра Гордина решили исход встречи в пользу «десантников». «Хорошая игра. Благодарен

Спорт
Спорт
12:36, 25 января 2024

ХК «Рязань-ВДВ» в очередном туре Чемпионата ВХЛ сыграли в гостях с занимающим 10-е место «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Победителя удалось выявить только в овертайме. Сильнее оказались рязанцы, победив соперника 2:3. В основное время у десантников дважды отличился Александр Гордин, а в дополнительное время с его же голевой передачи победную точку в матче поставил Кирилл Смирнов. Надо

Спорт
Спорт
12:33, 23 января 2024

Баскетбольный клуб «Рязань» во возобновившемся Чемпионате ЦФО дома одержал две убедительные победы над БК «Тамбов». Особых сложностей у лидеров первенства с аутсайдерами не возникло. Первая игра завершилась со счётом 117:63, а вторая — 98:85. Главный тренер рязанских баскетболистов Алексей Безнебеев высоко оценил игру в эти двух матчах своих подопечных. БК «Рязань» продолжает возглавлять турнирную таблицу

Спорт
Спорт
14:31, 18 января 2024

В межсезонье ФК «Рязань» занялся серьёзным переформированием команды. На сегодняшний день в клубе осталось только 6 человек. По словам пресс-службы идёт процесс формирования абсолютно новой команды. 18 футболистов из прежнего состава отправились на поиски новой работы. Такие действия обусловлены неудачными выступлениями в российском Чемпионате второй лиги в последнее время. Напомним, что теперь рязанцев возглавляет новый

Спорт
Спорт
12:24, 17 января 2024

В Челябинске ХК «Рязань-ВДВ» по буллитам уступил местному «Челмету». Три периода закончились с непристойным даже для футбола счётом 0:0. Не выявил победителя и овертайм. А вот в буллитах вторую игру подряд рязанцы не могут забить. В итоге всё решил гол от челябинца Максима Махрина. Это стало уже четвёртое подряд поражение «десантников». Шансы попасть в плей-офф

Спорт
Спорт
14:03, 16 января 2024

В очередном туре Чемпионата ВХЛ хоккеисты «Рязань-ВДВ» играли в гостях в Кургане с местным клубом «Зауралье». Игра все три периода держала зрителей в напряжении. В первом периоде Антон Угольников вывел рязанцев вперёд. Во втором периоде хозяева смогли отыграться. В итоге дело дошло до буллитов. В этой серии чуточку удачливее оказались ребята из кургана и смогли

Спорт
Спорт
11:03, 15 января 2024

В областной столице состоялся традиционный зимний турнир по хоккею в валенках. Он проходил в спорткомплексе «Химик» и собрал пять команд: Никуличи-1 и Никуличи-2 , Рязанские утки и Рязанские утки-2, а также команда администрации города, которая в этом году выступила впервые. За команду рязанской мэрии играли начальник управления делами Дмитрий Оспенников, начальник профильного спортивного управления Кирилл

Спорт
Спорт
14:45, 10 января 2024

В первом матче этого года в Чемпионате ВХЛ хоккеисты «Рязань-ВДВ» дома уступили красноярскому «Соколу» 2:4. Первый период рязанцы провели достаточно успешно. много атаковали и открыли счёт. Это сдлеал на 11-й минуте Никита Гончаров. Правда, через шесть минут красноярцы сравняли счёт. Но во втором периоде гости усилили мощь, и голы полетели в ворота хозяев. За две

Спорт
Спорт
13:24, 04 января 2024

В новогодние праздники на Рязанскую область обрушились аномальные морозы. В связи с этим министерство спорта региона сообщает, что традиционная «Рождественская лыжня», которая должна была пройти 5 января 2024-го года на биатлонном комплексе «Алмаз», отменяется. Виной всему стали морозы около минус тридцати градусов. О том, на какие сроки переносятся лыжные соревнования пока в минспорте не сообщают.

Спорт
Спорт
14:08, 21 декабря 2023

В первенстве ЦФО по баскетболу БК «Рязань» вышло в лидеры, набрав 22 очка. Теперь рязанцы опережают ближайших преследователей БК «Тверь-СШОР» на один бал. Вся борьба в этом турнире ещё впереди. Но нельзя отрицать, что «зубры» стартанули, а потом и продолжили соревнование очень уверенно. Из 12 проведённых игр только два поражения и 10 побед. Последние две

Спорт
Спорт
16:57, 20 декабря 2023

В очередном туре Чемпионата ВХЛ хоккеисты «Рязань-ВДВ» потерпели поражение в гостях от воронежского «Бурана» со счётом 2:0. В первом периоде была равная борьба, а иногда рязанцы были очень близки к тому, чтобы забить первый гол. Но на перерыв команды ушли с нолями на табло. Во втором и третьем периодах игра была в целом равная, но

Спорт
Спорт
12:28, 18 декабря 2023

Одно поражение и одна победа — таков результат первых двух матчей ХК «Рязань-ВДВ» под руководством нового главного тренера Валерия Кулибабы. 15 декабря в гостях «десантники» уступили ХК «Тамбов» со счётом 3:1, абсолютно провалив первый период. Во второй трети смогли отыграть одну шайбу, но дальше дело не пошло. У рязанцев гол забил Николай Майоров. 17 декабря

Спорт
Спорт
13:11, 14 декабря 2023

На днях стала известно, что новым главным тренером хоккейного клуба «Рязань-ВДВ» стал Валерий Кулибаба. Информация опубликована на официальной странице «десантников» ВКонтакте Валерий Кулибаба на тренерских позициях находится уже 14 лет. Специалист из Латвии в разное время работал с командами «Металлург» (Лиепая, Латвия), сборной Латвии (U18), «Балтика» (Вильнюс, Литва), «Платина» (Кишинёв, Молдова), «Юрмала» (Юрмала, Латвия), «Юниор-Спутник» (Нижний

Спорт
Спорт
11:50, 14 декабря 2023

Чиновники называли срок завершения ремонта в легкоатлетическом манеже «Юность». После смены подрядчика на объекте возобновили ремонт. Осталось заменить покрытие и нанести технологическую разметку, а также провести ряд монтажно-строительных процедур. Напомним, что с прежним подрядчиком контракт расторгли в одностороннем порядке еще в ноябре. Завершить реконструкцию манежа планируют до конца года. Согласно договору, объект должен быть сдан

Спорт
Спорт
09:32, 13 декабря 2023

С автовокзала «Приокский» в Рязани с 1-го декабря начал курсировать автобус по маршруту «Рязань — Биатлонный комплекс «Алмаз». Начиная с 9 утра, пассажирский транспорт будет ходить каждые три часа включительно до 18.00 ежедневно из Рязани. А с 9.30 рейсы будут отправляться от комплекса. Уехать от «Алмаза» вечером последним рейсом можно будет в 18 часов 45

Спорт
Спорт
14:39, 27 ноября 2023

В последнем туре Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги ХК «Рязань-ВДВ» одержал важную победу в гостях над «Торосом» из Нефтекамска — 4:5. Обе команды с самого начала устроили поочередные штурмы ворот соперников. За три с лишним минуты в воротах в общей сложности побывало три шайбы. Но хозяева на первых минутах были более удачливее (2:1). На 11- минуте

Спорт
Спорт
13:34, 24 ноября 2023

В очередном туре Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги ХК «Рязань-ВДВ» играл на выезде в Перми с одним из лидеров первенства командой «Молот». Чудес не произошло, и рязанцы уступили со счётом 1:4. Правда, надо отметить, что «десантники» довольно-таки успешно начали матч и открыли счёт. Это сделал Исаак Валицкий. Но такой счёт продержался всего лишь несколько секунд, и

Спорт
Спорт
11:15, 09 ноября 2023

Рязанка София Свиридова стала победительницей Чемпионата ЦФО по классическим шахматам среди мальчиков и девочек. В соревнованиях, которые проходили в Ярославле, приняли участие более двухсот участников. Были представлены 17 центральных регионов России. София стала лучшей в возрастной категории до 11 лет. Девочка занимается в спортивной школе города Рязани «Золотые купола» под руководством тренера Станислава Козлова. По