Власти Рязанской области предложили переработать систему очистки дорог от снега

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: ryazan.bezformata.com

В минтранспорта области прошло совещание по вопросам содержания дорог в межсезонье. Его провёл руководитель ведомства Павел Супрун. В рабочем совещании приняли участие дорожные предприятия, администрация города, представители ГИБДД.

Основной темой заседания стала плохая и несвоевременная очистка от снега дорог. Главные замечания были высказаны по уборке на трассе Р-132 «Золотое кольцо» на участке от поселка Солотча до села Шумашь. За её содержание отвечает ФКУ «Поволжуправтодор». Есть проблемы и по обслуживанию Северной окружной дороги.

По итогам совещания администрации Рязани рекомендовано подготовить схему приоритетности очистки городских улиц согласно метеосводкам.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!