Губернатор Рязанской области посетил Сасово

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото пресс-службы правительства области

Накануне в ходе рабочей поездки губернатор Рязанской области посетил Сасово. Встретился с главой района Евгенией Рубцовой и посетил сасовского лётное училище имени Тарана Г.А. . С руководством местной администрации Павел Малков обсудил социально-экономическое положение в муниципалитете. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Евгения Рубцова в разговоре доложила, что плановый показатель по собственным доходам городского бюджета в прошлом году был перевыполнен на 15%. Для реализации различных программ было привлечено около одного миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов.

В планах на 2023 год открытие нового детского сада.

При посещении лётного училища губернатор отметил, что сейчас очень важно готовить профессиональные кадры, которые смогли бы управлять современными отечественными воздушными судами. «Училище должно осваивать новые программы, новые виды летательных аппаратов. Нужно развиваться, и у этого учреждения есть такой потенциал. Готов вести диалог с коллегами из федеральных министерств по дополнительным возможностям для этого учебного заведения, реализации дополнительных программ и проектов», — подчеркнул Павел Малков.

Это будет Вам интересно
В Рязанской области начало вещать радио Monte Carlo