Кубинские нефтяники посетили российский завод в Рязани

Автор статьи
Даниил Румянцев
ФОТО: agency62.ru

Кубинские гости из нефтяной компании CUPET посетили рязанское предприятие «Промзона». О визите предпринимателей из-за океана написала заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице ВКонтакте.

Целью посещения завода стало изучение устройств для переработки нефтепродуктов. В дальнейшем планируется заключить договоры на поставку такого оборудования.

Знакомство двух компаний произошло в прошлом году на выставке в Гаване. По словам Юлии Шваковой, компания из Латинской Америки является очень перспективным партнёром для расширения географии поставок оборудования предприятия «Промзона».

«Рязанскую область, как и всю Россию, с Кубой объединяют искренняя дружба, проверенная временем, взаимная поддержка и помощь, и мы этим очень дорожим. В стремительно меняющемся мире исторически добрые отношения приобретают особый, стратегический характер. Уверена, что и визит представителей компании CUPET послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между нашим регионом и Кубой», — написала по итогам визита на своей странице заместитель правительства региона.

Это будет Вам интересно
В Рязанской области начало вещать радио Monte Carlo