Один из крупнейший производителей яиц в России строит новые птичники в Рязанской области

Фото: Минсельхоз Рязанской области

Ход строительства новых промышленных птичников АО «Окское» осмотрели в ходе рабочей встречи зампред правительства Рязанской области Александо Шаститко и глава регионального минсельхоза Дмитрий Филиппов. Птичники возводят для кур-несушек и для выращивания молодняка. По информации минсельхоза, в 2025 году предприятие планирует увеличить производство пищевого яйца на 170 млн. штук в год.

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и АО «Окское» было подписано в 2024 году в рамках Петербургского международного экономического форума. Это соглашение предусматривает расширение производства за счёт строительства птичников в Рязанском и Александро-Невском районах. Общий объём вложений в инвестпроект составляет 24,5 млрд рублей, его должны реализовать до 2030 года.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!