Павел Малков выступил с докладом на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: ryazannews.ru

Губернатор рязанской области Павел Малков принимает участие в пленарном заседании XVII Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве с участием президента РФ Владимира Путина.

Павел Малков рассказал о приоритетных направления для улучшения делового климата в регионе, которые позволят укрепить технологический суверенитет страны. Регион имеет хороший опыт в подготовке кадров для самых разных направлений экономики и соцсферы. Нюанс заключается в следующем — успешность работы по привлечению инвесторов зависит от оперативности принятия решений, а она пока достаточно низкая.

«Скорость принятия решений – главный приоритет. Сейчас серьезно занимаемся этим вопросом. Подтвердили внедрение регионального инвестиционного стандарта. Это удалось благодаря поддержке РСПП и других деловых объединений. Ускоряем все процессы. Например, для резидентов индустриального парка «Рязанский» сократили сроки выдачи техусловий при подключении к электросетям с 23 до 5 рабочих дней. Процедуру предоставления земельного участка в аренду без торгов – с 56 до 30. И, конечно, развиваем инфраструктуру», — рассказал губернатор Рязанской области.

Президент РСПП Александр Шохин поблагодарил Павла Малкова за успешную работу в этом направлении.

Это будет Вам интересно
В Рязанской области начало вещать радио Monte Carlo