Рязанские аграрии готовятся к весенним полевым работам

фото Министерство сельского хозяйства Рязанской области

В Рязанской областной Думе состоялся «правительственный час». В ходе него власти обсудили итоги уборочной кампании 2025 года и подготовку к посевному сезону.

В прошлом году рязанские аграрии собрали рекордный урожай. Подготовка к весенним полевым работам 2026 года осуществляется в полном объёме. Семян, удобрений, топлива — достаточно. Но есть проблемы с техникой. Один из вариантов государственной поддержки — субсидирование закупки новой техники в размере 20%.

Депутаты подготовят постановление с рекомендациями и поручениями, которые будут касаться объёмов инвестиций в отрасль, подготовке кадров для сельхозпредприятий, поддержке участников СВО, которые хотят заниматься сельским хозяйством, вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения. Вопросы обсудят на одном из заседаний Рязанской областной Думы.  

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!