Совладелец "Технониколь" встретился с Мишустиным

Фото: скриншот видео из канала Правительства РФ в Telegram

Премьер-министр Михаил Мишустин провёл рабочую встречу с совладельцем и управляющим партнёром Корпорации «Технониколь» Сергеем Колесниковым. Речь шла об изменении в поставках на отечественный рынок и о том, какие новые продукты удалось внедрить.

По словам Колесникова, в 2024 году сбыт традиционных для компании продуктов, то есть каменной ваты, экструзионного пенополистерола, вырос на 5%. Все основные продукты — кровля, теплоизоляция — показали рост в 5-6%.

За счёт новых продуктов на 6% удалось увеличить натуральные показатели. «Технониколь» начала заниматься домокомплектами. Сборка домов может занимать всего 3 недели.

«В целом мы растём очень динамично, и в этом году, наверное, у нас будет очередной рекорд по инвестициям — около 35 млрд. Только в 2026 год пока мы смотрим немножко осторожно. Но в целом импульс, который ипотека сделала, — мы по-прежнему очень активно инвестируем в основном капитал», — рассказал Сергей Колесников.

Премьер-министра Михаил Мишустин отметил, что сейчас на повестке дня кадровый вопрос и вопрос создания новых технологий, и выразил надежду, что «Технониколь» будет участвовать в развитии образовательных программ. Федеральное правительство активно занимается этим вопросом по поручению Президента.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!