В Рязани состоялась пресс-конференция по итогам концертно-театрального сезона 2025/2026 годов. Осуждались премьеры спектаклей, итоги гастрольной деятельности, новые форматы взаимодействия с аудиторией, повышение интереса молодежи к культурной жизни региона благодаря реализации программы «Пушкинская карта» нацпроекта «Семья», а также планы на будущее.
Министр культуры Рязанской области Екатерина Шуранова отметила, что по итогам сезона состоялось множество мероприятий, представлений и концертов, были приглашены музыковеды, прошёл II Международный фортепианный конкурс, сформировалась Молодёжная группа Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Первый сезон Рязанского театра балета порадовал зрителей 15 постановками.
Отдельное внимание уделили подготовке к празднованию юбилеев сразу 3 рязанских театров – ТЮЗа, Театра кукол и Театра драмы, которые будут отмечаться в 2027 году.











