200 рязанских студентов отправились на практику в сельхозпредприятия

Фото agro.ryazan.gov.ru

В 2026 году 200 студентов РГАТУ будут проходить практику на 26 предприятиях в 13 муниципальных образованиях Рязанской области. Получить опыт в агропромышленных предприятиях региона стало возможным благодаря федеральному проекту «Кадры в АПК».

«За последние годы уже прослеживается тенденция по дальнейшему трудоустройству выпускников университета в те предприятия, в которых они трудились в составе студенческих отрядов, а руководители предприятий с удовольствием берут на работу молодых специалистов, которые хорошо зарекомендовали себя в период прохождения практики», — отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов.

В 2026 году сформированы 10 механизированных, 21 ветеринарный, 6 животноводческих, 5 технологических и 1 экономический отряд. Студенты примут активное участие во время посевной и уборочной кампаний, заготовке сена и сенажа, ремонте и обслуживании техники, помощь с уходом за животными, проведении ветеринарных обработок и вакцинации, а также обеспечении логистики и ремонта транспортных средств, работы в энергетической и экономической сферах.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!