Более 650 тыс. монет принесли рязанцы в банки

Итоги Всероссийской акции «Монетная неделя» подвели в рязанском отделении Банка России: всего 3 млн рублей

Чаще всего жители Рязанской области сдавали десятирублёвые моменты, всего 223 тыс. штук. На втором месте — монета в 1 рубль, их оказалось 150 тыс. штук, ещё 116 тыс. штук — двухрублёвых монет. Реже всего рязанцы приносили копейки, всего 4 тыс. штук.

По словам представителя рязанского отделения Банка России, рязанцы могли обменять монеты на банкноты без комиссии или зачислить их на открытые счета. В акции приняли участие офисы и в Рязани, и в районах. Отметим, что по итогам аналогичной акции летом 2024 года жители Рязанской области сдали более 900 тыс. рублей монетами.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!