Лыжники из 26 муниципалитетов Рязанской области приняли участие в "Лыжне России"

Даниил Румянцев

Накануне в субботу 26 муниципалитетов Рязанской области приняли участие во всероссийской акции «Лыжня России — 2023». В общей сложности на старт вышли около пяти тысяч любителей здорового образа жизни.

Центром событий стала биатлонная трасса «Алмаз». Здесь в гонке приняло участие 1800 человек. Перед участниками выступил вице-губернатор области Артём Бранов.

Соревнования проходили на нескольких дистанциях: 10 километров для лыжников старше 18 лет и 5 километров для юниоров. В десятикилометровой гонке победу одержали Алина Копцова и Илья Шмаков. Лучшими на дистанции 5 километров стали Кира Островская и Борис Суровин.