Мошенники предлагают рязанцам вернуть деньги за отопление

Изображение сгенерировано нейросетью

Госжилинспекция Рязанской области сообщила о новой схеме действия мошенников. Аферисты под видом управляющих организаций рассылают сообщения о возврате средства за отопление. Чтобы вернуть переплату за отопление, в сообщении предлагается перейти по ссылке для перевода средств.

В ГЖИ напомнили, что управляющие и ресурсоснабжающие организации не производят прямые возвраты — они вычитают сумму перерасчёта из последующих платежей.

При любых сомнениях обязательно свяжитесь со своей управляющей организацией через «Госуслуги. Дом» или в личном кабинете на сайте вашей УК. Не сообщайте никому свои личные данные или коды из СМС, не переходите по сомнительным ссылкам.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!