Новая поликлиника №11 построена только на 30%

Фото: vk.com/artyom_branov

Прокуратура Рязанской области усилила контроль за строительством новой поликлиники №11 в Рязани. Филиал с травмпунктом и дневным стационаром должен был появиться ещё в сентябре 2025 года. Однако, на сегодняшний день готовность объекта составляет лишь 30%, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сейчас на объекте выполняются работы по прокладке коммуникаций, но темпы работ являются крайне низкими. Прокуратура неоднократно применяла меры реагирования в отношении застройщика. Арбитражный суд рассматривает исковое заявление о признании недействительным одного из соглашений к контракту о взыскании суммы выплаченного аванса и процентов за пользование денежными средствами.

Всего на строительство выделили более 2 млрд рублей. Точные сроки завершения строительства не известны. В Минздраве сообщили, что ориентировочный срок завершения строительных работ назначен на 4 квартал 2026 года.

«Если подрядчик не ускорит темпы работ, то будет решаться вопрос о расторжении контракта в одностороннем порядке», — сказал начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Рязанской области Вячеслав Шерстнёв.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!