Прокуратура нашла нарушения по восстановлению лесов в Рязанской области

Изображение сгенерировано нейросетью

Органы прокуратуры Рязанской области выявили многочисленные нарушения в сфере лесопользования. Речь идёт о проблемах с лесовосстановлением, контролем за подрядчиками и арендаторами лесных участков.

В рамках региональной программы «Сохранение лесов в Рязанской области» в регионе проводятся посадки сеянцев и саженцев деревьев. Финансирование программы в этом году составляет 18,5 млн рублей. ИП Агапкин А.А. проводит работы по контракту в ряде районов Рязанской области. Стоимость работ, которые должны завершиться в конце октября, оценивается более чем в 3,5 млн рублей.

В Сасовском лесничестве обнаружено большое число погибших деревьев, при этом никаких претензий к подрядчику своевременно не предъявлено. В Клепиковском и Ермишинском районах нашли недостатки в исполнении госзадания по высадке саженцев, были нарушения правил заготовки древесины.

По всем фактам были приняты меры прокурорского реагирования.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!