Рязань готовится к весеннему паводку

Изображение сгенерировано нейросетью

Замглавы администрации Рязани Дмитрий Лощинин провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Главной темой стало прохождение весеннего паводка.

Управление по делам ГОЧС создало оперативный штаб по ликвидации ЧС, мониторинг паводковой обстановки проводит Единая дежурно-диспетчерская служба учреждения.

Для рязанцев во время половодья будут доступны телефоны «горячей линии». Памятки с рекомендациями по поведению во время паводка разместят на информационных стендах в подтопляемых зонах.

Оперштаб с круглосуточным дежурством организуют в случае ухудшения обстановки. Подготовлены технические бригады и все необходимые ресурсы. Префектуры подготовили пункты временного размещения, каждый из которых оборудован для комфортного проживания.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!