Рязанские депутаты обеспокоены темой животных в городе

Изображение сгенерировано нейросетью

Сегодня, 19 марта на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы депутаты обсудили непростую ситуацию с животными и городским пространством.

Неоднократно рязанцы сталкивались с прокатчиками лошадей и пони, которые ведут себя неподобающим образом в парках и скверах: мусорят, курят, не убирают отходы животных. Услуги предоставляются в том числе и детям, что показывает отрицательный пример подрастающему поколению. Администрации Рязани рекомендовали усилить контроль за деятельностью предпринимателей, которые предоставляют услуги с животными.

Депутаты отметили, что рязанцы жалуются на собачников в Центральном парке культуры и отдыха. Не смотря на запрет выгула собак, некоторые граждане продолжают это делать и не убирать отходы питомцев.

В администрации Рязани сообщили, что проходят рейды по правилам выгула домашних питомцев, в том числе по обращениям граждан. Раздаются памятки, в отдельных случаях вызывают сотрудников полиции. Депутаты акцентировали внимание на усилении профилактической работы.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!