Рязанский Молодёжный парламент провёл 100 мероприятий

фото Александра Леденева

Сегодня, 22 мая, на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, общественной безопасности, регламенту и депутатской этике Рязанской городской Думы представили отчёт о результатах деятельности за 2024 год. С докладом выступил первый зампред Молодёжного парламента Максим Топильский.

За отчетный период  было проведено 4 очередных заседания совещательного органа, принято 18 решений. Основными направлениями в работе стало взаимодействие с подрастающим поколением и гражданско-патриотическое воспитание. Проведено более 100 мероприятий различной тематики. Участники парламента принимали участие в заседаниях, дискуссионных группах, подготовке к 9 мая, оказывали помощь бойцам СВО, проводили субботники, осуществляли волонтёрскую деятельность, благотворительные акции со Сретенским монастырём.

За первый год работы Молодёжного парламента проведено более 100 мероприятий. Основная цель — воспитание подрастающего поколения. В частности, выезды в Солотчинскую школу интернат, где проведена квет-игра на тему дружбы и взаимопонимания. В рязанском кожно-венерологическом диспансере с детьми проводили игры и вручали подарки. Молодёжный парламент проводит работу по повышению патриотизма: помощь в игре «Зарница 2.0», посадка деревьев «Аллея героев», акция «Рязань помнит» и многое другое.

Парламент реализовал проект «Рязань сквозь время». В рамках которого помогали пенсионерам, а также разработали чат-бот с экскурсиями по центру Рязани. Воспользовались ботом более 500 человек. Работа по продвижению чат-ботов продолжится. В планах расширить экскурсии за пределы города.

По завершении доклада, депутаты поблагодарили Молодёжный парламент за проделанную работу.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!