Рязанцы обеспокоены тем, что новый аэрозольный завод окажет негативное влияние на экологию

Фото со стр. губернатора Вконтакте

Об открытии нового предприятия рассказал на своей странице в соцсетях губернатор области. И сразу посыпались комментарии. Больше всего жителей беспокоят посторонние запахи.

«В этой связи хотелось бы оказания большей поддержки экологии в Рязани, мы и так в последних рядах по чистоте воздуха и экологических норм, это мягко сказано», — пишет один из жителей.

Напомним, о том, что в Рязани будут производить аэрозольную продукцию, договорились еще на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. И спустя шесть месяцев выпустили первую партию товаров под брендом НИКА Аэрозоль. Фирма специализируется на туристических газовых баллонах, воздухоосвежителях, пьезозажигалках и другой бытовой химии.

Рязанцы обеспокоены тем, что новый аэрозольный завод окажет негативное влияние на экологию
Фото со стр. губернатора Вконтакте

В перспективе предприятие будет перенесено на территорию «Рязанского» индустриального парка. Это позволит расширить производственные площади  и сулит открытие дополнительных рабочих мест. Этот факт, кстати, порадовал рязанцев. Многие из них поддержали реализацию инвестпроекта.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!