Рязанцы платят за отопление разрушенного дома

Скриншот из видео Народного фронта Рязанской области

Рязанцам из аварийного дома на улице Колхозной приходится платить за отопление, несмотря на то, что они в нём не живут. С жалобой на это в Народный фронт обратилась собственница квартиры.

Жильцов из дома №8 должны были расселить, однако оставаться в квартирах до момента расселения было опасно, поэтому люди просто съехали. В доме провалилась крыша и частично отвалилась стена. Отопление при этом подали по графику, теперь рязанцам приходится платить по 2 тыс. рублей по сути за отопление улицы.

Владельцы квартир уже обращались в ресурсоснабжающие организации и в городскую администрацию. Ответ один — вы там прописаны, вот и платите.

Народный фронт выехал на место и затем обратился к РМПТС с требованием отменить платежи за отопление для жильцов аварийного дома. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!