Суд вынес наказание организатору митинга в Дядьково

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: "Новая газета"

Рязанский районный суд вынес наказание за организацию несанкционированного митинга в Дядьково местной жительнице.

Она 13 августа призвала граждан выйти на митинг с требованиями прекратить строительство автомобильной дороги, которая должна пройти через населённый пункт. Митингующие выставили плакаты с лозунгами: «Мы против реконструкции дороги по селу». Об этом портал TOP24.NEWS писал ранее.

Но данная акция не была согласована с местной администрацией.

Суд вынес решение, что было совершено правонарушение предусмотренное частью 2 статьи 20.2 КоАП и вынес приговор – официальное порицание физического лица.

При этом наказание в виде штрафа от 20 до 30 тысяч рублей, которое предусматривалось ранее, назначено судом не было.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!