В Окском заповеднике рассказали о проблемах кабанов

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: dzen.ru

Сотрудники Окского заповедника рассказали в соцсетях о том, как животные переживают не простую зиму. Животных, населяющих эту территорию разнообразное множество.

На площадях заповедника установлено несколько камер, которые следят за жизнедеятельностью «населения». Кадры, появившиеся недавно в ВКонтакте, показывают о зимних проблемах кабанов. В фотоловушки попалось стадо этих животных, которые пытаются найти себе стоянку. Это гнездо под елью, которое они приготовили заранее, но вернувшись не смогли его сразу найти. Причиной стал сильный снегопад.

В Окском заповеднике рассказали о том, что предыдущий год был очень сложным. Неурожай желудей, подтопления. В результате кабаны очень истощены. Поэтому сотрудники заповедника предсказывают уменьшение численности кабанов на данной территории.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!