В Рязани почтили память лётчиков, погибших 24 июня 2022 года

Фото из ВК Рязанской городской Думы

Сегодня, 24 июня состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине крушения военно-транспортного самолета Ил-76, которое произошло в 2022 году. В церемонии приняли участие власти, депутаты, сотрудники администрации, сослуживцы, родные и близкие героев. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Трагедия 24 июня 2022 года произошла в Рязани в районе Михайловского шоссе. Самолёт выполнил учебно-тренировочный полёт из Оренбурга в Белгород с дозаправкой в Рязани, на борту было 9 членов экипажа. Сразу после взлёта с авиабазы Дягилево возник пожар одного из двигателей. Экипаж принял решение производить вынужденную посадку. Лётчики увели самолёты из жилых домов, спасая жизнь рязанцев. 5 членов экипажа погибли.

24 июня 2023 года на месте крушения открыли памятный мемориал. Позже был установлен памятный кованый знак «Самолет».

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!