Сегодня, 24 июня состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине крушения военно-транспортного самолета Ил-76, которое произошло в 2022 году. В церемонии приняли участие власти, депутаты, сотрудники администрации, сослуживцы, родные и близкие героев. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.
Трагедия 24 июня 2022 года произошла в Рязани в районе Михайловского шоссе. Самолёт выполнил учебно-тренировочный полёт из Оренбурга в Белгород с дозаправкой в Рязани, на борту было 9 членов экипажа. Сразу после взлёта с авиабазы Дягилево возник пожар одного из двигателей. Экипаж принял решение производить вынужденную посадку. Лётчики увели самолёты из жилых домов, спасая жизнь рязанцев. 5 членов экипажа погибли.
24 июня 2023 года на месте крушения открыли памятный мемориал. Позже был установлен памятный кованый знак «Самолет».











