Власти проверили ремонт монумента на площади Победы в Рязани

фото из ВК Рязанской городской Думы

Депутаты Рязанской городской Думы и представители администрации города проверили благоустройство монумента на площади Победы в Рязани.

Сейчас завершены работы по подготовке памятника к реставрационным работам. Кабельную канализацию уберут под землю, заменят освещение, отремонтируют скульптурную группу, ступени, выложат тротуарную плитку и многое другое.

На ремонт потратят 28 млн рублей. Работы ведутся в соответствии с графиком и завершатся в августе 2025 года.  

«Благоустройство монумента на площади Победы – это большая и важная работа по сохранению исторической памяти и уважения к подвигу наших защитников. Памятник символизирует мужество и стойкость людей, которые сражались за свободу и независимость нашей страны, поэтому особенно важно, чтобы его реконструкция прошла качественно, на достойном уровне», – отметил первый заместитель главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Антон Астафьев.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!