Жильцы дома в Рязани вновь пожаловались Путину на нарушение их прав

Автор статьи
Даниил Румянцев

Жильцы дома №15 корпус 2 по Касимовскому шоссе в Рязани вновь обратились к Президенту РФ. Они пожаловались на нарушение их прав в управлении домом. По словам рязанцев, они обращались в Госжилинспекцию и прокуратуру, но не получили результата. По поручению главы следственного комитета России Александра Бастрыкина было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц Госжилинспекции по статье УК РФ (халатность), однако, по словам рязанцев, прокуратура признала постановление о возбуждении уголовного дела незаконным.

В дело вмешался глава СК России Александр Бастрыкин, который поручил возбудить уголовное дело по сообщению о нарушении прав жильцов многоквартирного дома №15 корпус 2 на Касимовском шоссе. До этого в аккаунте приёмной главы ведомства появился комментарий, в котором сообщалось, что с 2009 года домом управляло товарищество собственников жилья, однако в августе 2022 года в результате подделки протоколов общего собрания собственников обслуживание здания было передано управляющей компании «РязаньКомфортСервис».

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!