Жильцы разрушающегося дома № 16 в проезде Грибоедова в Рязани переехали в другие места проживания

Автор статьи
Даниил Румянцев

Из разрушающегося дома № 16 в проезде Грибоедова переселены все жильцы. Здание, буквально, на глазах продолжает разрушаться. Комиссия по чрезвычайным ситуациям после проверки и анализа специалистами признала дом небезопасным для дальнейшего проживания в нём людей.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина в своём посте в одной из социальных сетей написала: «Решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и с учетом оценки экспертной организации, дальнейшее проживание жителей в доме 16 по проезду Грибоедова признано небезопасным».

По словам мэра все жители переселены в маневренный фонд, а кто-то пока проживает у родственников. Со стороны администрации им была оказана всяческая помощь.

«Мы оказываем помощь в транспортировке вещей, при необходимости закупим мебель, оборудование. После прохождения всех предусмотренных процедур будут готовиться документы на снос дома».

Это будет Вам интересно
Как отдохнуть от повседневности?

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!