Мошенники развели рязанцев на 2 млн рублей

Изображение сгенерировано нейросетью

Сумма хищений составила более 2,2 млн рублей

Трое рязанцев потеряли свои сбережения из-за мошенников. По информации регионального управления МВД, в двух случаях аферисты работали под видом сотрудников сотовой компании и предлагали продлить договоры на действие сим-карт. В другом случае мошенники звонили под видом специалиста Госуслуг.

Но во всех случаях на втором этапе подключались лже-сотрудники службы безопасности банков и правоохранительных органов. Схема отработанная: нужно назвать код из смс, а также перевести свои деньги на безопасный счёт.

37-летняя рязанка перевела мошенникам 955 тыс. рублей, 55-летний рязанец — 685 тыс. рублей, ещё один житель города потерял 598 тыс. рублей. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!