Ребёнок погиб на водоёме в Рязанской области

Изображение сгенерировано нейросетью

15 марта 2025 года в Кадомском районе 5-летний мальчик вышел из дома и пошёл самостоятельно на прогулку к местному пруду, сообщает СУ СК России по Рязанской области. Ребёнок вышел на открытый лёд и утонул, провалившись под лёд.

По факту смерти мальчика в р.п. Кадом возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Сотрудники следственного управления осмотрели место происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы и иные следственные действия.

В региональном следственном управлении призвали взрослых объяснить детям, какую опасность несёт непрочный лёд:

«Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения — первопричина трагических последствий. Взрослые, не будьте равнодушными, пресекайте попытки выхода детей на лед, беспечность может обернуться трагедией«.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!