Режим ЧС введен в Рязанской области из-за обледенения озимых

Автор статьи
Даниил Румянцев

Губернатор Павел Малков подписал распоряжение о введение режима ЧС в Рязанской области с 27 апреля. Он вызван большим количеством гибели озимых. Предприятия агропромышленного комплекса понесли потери из-за такого природного явления как «ледяная корка».

Такой режим вводится для органов системы предупреждения и ликвидации ЧС региона. В связи с этим в минсельхозе создаётся оперативный штаб, которому необходимо разработать план мероприятий по минимизации последствий опасного явления.

В распоряжении указаны границы режима ЧС, где указаны территории районов. Документ опубликован на сайте правительства Рязанской области.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!