Рязанка незаконно получала «чернобыльские» выплаты

Сотрудники ОМВД России по Спасскому району установили факт мошенничества при получении пособия за проживание в зоне, подвергавшейся радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Об этом УМВД по Рязанской области сообщило в своём Telegram-канале.

36-летняя рязанка в 2020 году зарегистрировала своего малолетнего сына в одном из таких сёл. По этой причине была назначена соответствующая социальная выплата. Полицейские выяснили, что фактически семья проживала в Рязани. «Чернобыльские» выплаты были получены незаконно.

В отношении рязанки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат).

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!