В Рязани раскрыто дело о хищении средств с банковских карт

Автор статьи
Даниил Румянцев

Красиво жить не запретишь: двое мужчин тратили деньги с чужих банковских карт. Изначально в полицию обратилась студентка одного из рязанских ВУЗов. Девушка потеряла карту, а потом посыпались СМС о снятии средств. Неизвестные успели потратить семь тысяч рублей до того, как хозяйка заблокировала счет. Похожий случай произошел в Касимове. На этот раз с потерянной карточки сняли около трех тысяч. Владелица также обратилась за помощью к правоохранителям. И не напрасно. Стражи порядка провели расследование, опросили продавцов торговых точек, где совершались покупки, и вышли на злоумышленников. Ими оказались два жителя Касимовского района. Они были пойманы. Добавим, что даже потерянная карта считается украденной, если нашедший не предпринял попыток вернуть ее законному владельцу. В отношении любителей легких денег возбуждено дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!