В рязанском Рыбном полицейские поймали браконьера  

Любитель рыбной ловли промышлял на реке Воже Рыбновского района. Он использовал сети, что запрещено законом. Нарушителя на берегу заметил участковый и поймал, что называется, с поличным. В момент задержания в сетях было семь особей. Рыбу, как и орудие лова, пришлось изъять. А самому браконьеру теперь крупный штраф в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей либо  исправительные работы или лишением свободы на срок до двух лет.

По факту возбуждено уголовное дело. А стражи порядка напоминают, рейды на реках и озерах региона проводятся регулярно. Запреты, в том числе, на использование сетей вводятся, чтобы защитить водные биологические ресурсы.  

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!