За 2 дня рязанцы отдали мошенникам более 2,5 миллионов рублей

Мошенники не дремлют. За два дня рязанские пенсионеры отдали аферистам более двух с половиной миллионов рублей. Своих сбережений лишились шесть человек — пять женщин и один мужчина. Преступники орудовали не территории трех районов города — Октябрьского, Железнодорожного и Московского.  Действовали по известной схеме — «Ваш родственник попал в беду». За деньгами к доверчивым пожилым людям приезжал курьер. В ходе оперативных мероприятий его удалось задержать. Пособником аферистов оказался  восемнадцатилетний парень з Подмосковья.  «Работу» юноша нашел по объявлению в Интернете. При этом он понимал, что ему предстоит совершить действия преступного характера. Сумма ущерба составила два миллиона шестьсот тридцать тысяч рублей, уточняется на официальном сайте УМВД по Рязанской области. Расследование будет продолжено.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!