Баскетболисты "Рязани" продолжают лидировать в Первенстве ЦФО

Даниил Румянцев

БК «Рязань» удачно выступил в гостевом противостоянии против «ОрёлГУ» в рамках Первенства ЦФО по баскетболу. Обе игры «зубры» выиграли. Если в первой никаких проблем фактически не было (75:58), то судьба второго матча решилась только в овертайме.

За три минуты до конца игры счёт был 77:71 в пользу хозяев. Но стараниями Михаила Соколова, Глеба Ефремочкина и Ильи Синкевича ситуацию удалось спасти — 79:79. В овертайме более высокий класс рязанских баскетболистов сказался на итоговом счёте — 92:85 в пользу БК «Рязань».

Рязанцы продолжают лидировать в Первенстве, но в ближайшие выходные они принимают гостей из Брянска, которые являются основными конкурентами в борьбе за чемпионство в Первенстве ЦФО.