20 июня 2026 года Рязанская область присоединилась к велопробегу в рамках госпрограммы «Спорт России» и регионального проекта «СпортАктиV Рязанской области».
Велопробег прошёл в Рязани и в других муниципалитетах. В спортивном мероприятии приняли участие более 1 тыс. жителей, в том числе региональные власти, спортсмены, трудовые коллективы и активные горожане.
Аналогичные мероприятия будут проходить на регулярной основе. В июле 2026 года запланированы Большой Ореховый забег и состязания по северной ходьбе.











