ХК "Рязань" победила дома "Ладу" из Тольятти

Автор статьи
Даниил Румянцев

Хоккеисты «Рязань-ВДВ» устроили настоящий праздник для своих болельщиков, победив дома одних из лидеров Чемпионата ВХЛ тольяттинскую «Ладу» 3:1. Волнение вначале было понятно, гости — команда собранная, играющая в хороший атакующий хоккей, и ещё недавно они выступали в КХЛ. И в первом периоде рязанцы заставили понервничать своих фанатов и тренерский штаб, пропустив уже на пятой минуте шайбу. Отыграться удалось «десантникам» только на 4-й минуте второго периода. Гол забил Руслан Карлин. А буквально через пять минут Дмитрий Силантьев выводит хозяев вперёд и в третьем отрезке матча он же забивает третью шайбу в ворота «Лады».

«Рязань-ВДВ» — «Лада» — 3:1

«Хорошая, уверенная командная победа», — сказал после матча главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

До зоны плей-офф рязанцам остаётся всего четыре очка. Уже сегодня на своей площадке «десантники» принимают казанский «Барс», который занимает 18-ю строчку в турнирной таблице. Начало игры в 19.00. Первая встреча в этом сезоне в Казани закончилась победой рязанцев со счётом 5:2.