ХК «Рязань-ВДВ» одержал уверенную победу над сильным «Химиком»

Даниил Румянцев

ХК «Рязань-ВДВ» одержал уверенную победу над сильным воскресенским «Химиком» в Чемпионате ВХЛ. На домашней площадке «десантники» уверенно взяли верх со счётом 5:2. Причём всё начиналось не очень радужно. В первом периоде команды не смогли найти пути к взятию ворот — 0:0. Второй период начался с того, что «Химик» открыл счёт. Но затем в течение семи минут Филипп Толузаков исполнил хет-трик и увёл рязанцев в отрыв. Третий период остался полностью за хозяевами. Отличились Егор Кузьменко и Андрей Бирюков.

Главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Рязань-ВДВ» Артём Седунов не скрывал своего удовольствия от игры подопечных: «Хорошая и сложная игра. Хороший соперник: быстрый, молодой, агрессивный. Мы вовремя забили четвёртый гол – избежали нервной концовки, потому что в начале третьего периода пропустили, счёт стал 3:2 и где-то немножко «поплыли», можно так сказать. Но вовремя забили четвёртый и спокойно довели матч до победы. Ребята – молодцы!», — сказал наставник рязанской команды.

По итогам этого тура «Рязань-ВДВ» догнала по очкам московскую «Звезду», идущую на 23-м месте в турнирной таблице.