ХК «Рязань-ВДВ» победил «Горняк-УГМК» в матче ВХЛ и поднялся на одну строчку выше в турнирной таблице

Даниил Румянцев

В очередной домашней встрече ХК «Рязань-ВДВ» одержал долгожданную победу в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги над «Горняком-УГМК» из Верхней Пышмы со счётом 3:1.

Рязанцы открыли счёт в первом периоде. Второй соперники «сгоняли на ноль». В начале третьего периода гостям удалось сравнять счёт, но в этой игре «десантники» были настроены только на победу. Андрей Рожковский и Захар Чернов своими точными бросками добыли три важных очка для рязанских хоккеистов.

Андрей Рожковский к тому же признан лучшим игроком матча. На его счету гол и голевая передача.

«Всех болельщиков и команду с победой. Хорошая трудовая победа, именно трудовая. В обороне отработали, на себя ловили шайбу, пластались, честь им и хвала за это. Тяжёлый второй период. В принципе у нас вторые периоды – самое слабое звено, статистика тому подтверждение. Всего один второй период, по-моему, выиграли. Здорово, что где-то выстояли, вытерпели, по заданию сыграли, дотерпели. Соперник быстрый, молодой, нахрапистая команда. Много моментов тоже создали у наших ворот, но вратарь уверенно наш сыграл, думаю, команде где-то это передалось. Свои моменты реализовали, в результате хорошая трудовая победа, командная», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Рязанский клуб перебрался на 22-ю строчку в турнирной таблице.