ХК «Рязань-ВДВ» победил «Металлург» в матче чемпионата ВХЛ

Даниил Румянцев

В очередном туре чемпионата ВХЛ ХК «Рязань-ВДВ» в домашнем матче переиграл новокузнецких хоккеистов из «Металлурга» со счётом 4:3. Очень важная победа.

Рязанцы с самого начала показали, что сегодня они настроены только на победу. К 10-й минуте Артём Рожковский и Антон Капотов сделал счёт на табло 2:0. Но и «металлурги» не собирались так просто отдавать игру. И во втором периоде сокращали постоянно разрыв. А концовка выдалась совсем напряжённой, но «десантником» удалось удержать победный счёт.

«Наконец-то прорвали проклятие, когда забивали один, максимум два гола, мучились. Добавили в подготовке к игре, в реализации, забили больше шайб», — сказал после игры главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Валерий Кулибаба.

Набрав 48 очков, рязанцы находятся на 21 строчке турнирной таблицы Чемпионата ВХЛ. Следующую игру ХК «Рязань-ВДВ» вновь проведёт дома 3 февраля с командой «Динамо-Алтай».