ХК "Рязань-ВДВ" уступил по буллитам "СКА-Нева" из Санкт-Петербурга

Даниил Румянцев

ХК «Рязань-ВДВ» 27 сентября принимал на домашней арене гостей из Петербурга «СКА-Нева» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. В упорном поединке хозяева по буллитам уступили питерской команде.

Рязанцы открыли счёт, использовав численное большинство, но удержать преимущества не смогли и к первому перерыву уже уступали 1:2. После второго периода «десантики» проигрывали в две шайбы — 2:4. Но в третьем смогли собраться и отыграться.

В овертайме победитель не определился, и были назначены буллиты, где удачливее оказались гости с берегов Невы.

«В буллитах мастеровитее оказались нападающие соперника. Мы ни одного не смогли реализовать», — сказал после матча главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

После этого тура, после 9 игр с 9-ю очками «Рязань-ВДВ» занимает 20-ю строчку в турнирной таблице Чемпионата. Всего в турнире принимает участие 29 команд.