ХК «Рязань-ВДВ» уступил в матче чемпионата ВХЛ против "Сокола"

Автор статьи
Даниил Румянцев

ХК «Рязань-ВДВ» завершает свой большой тур по Сибири. Из 4 игр три победы и одно всё-таки поражение.

Вчера рязанцы в упорной борьбе по буллитам уступили красноярскому «Соколу» 3:2. Основные события развернулись во втором периоде. Первыми отличились «десанники» (Николай Владимиров), но потом третьем пропустили две шайбы от хозяев льда. Драматизма в сценарий поединка добавил рязанец Филипп Толузаков, который забил гол за полторы минуты до конца матча, переведя его в овер-тайм.

Дополнительное время не выявило победителей. А вот по штрафным броскам красноярцы оказались чуточку лучше.

Главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов

«У нас конец тяжёлого сибирского выезда. Я уже говорил, что по логистике и по разнице во времени тяжело ребятам пришлось. Спасибо им огромное! Я считаю, что они выжали из себя всё, выдали максимум», — поделился своими впечатлениями после игры главный тренер рязанцев Артём Седунов.

С 43-мя очками ХК «Рязань-ВДВ» переместился на 17 позицию. Напомним, что продолжат соревноваться в Чемпионате ВХЛ первые 16 команд.