Хоккеисты "Рязани-ВДВ" в упорной борьбе переиграли «Торос» в матче чемпионата ВХЛ

Даниил Румянцев

В последнем туре Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги ХК «Рязань-ВДВ» одержал важную победу в гостях над «Торосом» из Нефтекамска — 4:5.

Обе команды с самого начала устроили поочередные штурмы ворот соперников. За три с лишним минуты в воротах в общей сложности побывало три шайбы. Но хозяева на первых минутах были более удачливее (2:1). На 11- минуте Артём Пеньковский сравнивает счёт, и всё же в конце первого тайма «Торос» выходит вперёд.

Во втором периоде команды обменялись голами, и хозяева ушли на второй перерыв снова в лидерах. А вот в третьем периоде рязанцы перевернули ход встречи. Александр Мирзабалаев и Антон Угольников установили победный счёт в этом матче. Кстати, Антон стал лучшим игроком матча.

«Поздравляю команду и наших болельщиков с победой. Была интересная игра. Соперник обладает хорошей реализацией большинства, мы готовились, разбирали, но все же пропустили. Слабовато действовали в обороне, но компенсировали все за счет реализации своих моментов и игры в атаке», — поделился после игры своими впечатлениями главный тренер ХК «Рязань-ВДВ» Артём Седунов.

Перед сегодняшней игрой в Набережных Челнах с командой «Челны» «десантники» с 29-ю очками идут на 20-м месте в турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.