Хоккеисты «Рязани-ВДВ» вырвали победу в матче Чемпионата ВХЛ

Даниил Румянцев

Хоккеисты ХК «Рязань-ВДВ» продемонстрировали волю к победе в матче против «Челмета» из Челябинска в рамках Чемпионата ВХЛ. Проигрывая уже почти в самом начале матча 0:2, рязанцы смогли перестроить и переломить ход игры. Первый период закончился уже не так трагично — 1:2. Гол на счету Дениса Баранова. А в третьем периоде на последней минуте Никита Сироткин спасает игру и переводит её в овер-тайм. В дополнительное время у «десантников» были возможности завершить эту игру в свою пользу, но дело дошло до буллитов. В этом виде единоборства рязанцы оказались сильнее и вырвали три очка в гостях.

Борьба на каждом сантиметре поля

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Артём Седунов сказал, что это была тяжёлая, волевая победа, но тем больше радость от такого результата. После двух побед подряд рязанцы набрали в Чемпионате ВХЛ 14 очков и занимают 24 строчку в турнирной таблице.