Рязанские боксёры привезли три медали из Москвы

Анна Апурина

Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» на турнире «Кубок Москвы» по тайскому боксу выиграли два «золота» и одну «бронзу». Обладателями «Кубка Москвы-2022» в своих весовых категориях стали «юпитерцы» Никита Глазков, победивший в финале досрочно, и Михаил Джонмухемедов, выигравший финальный бой по очкам. Бронзовым призером московского Кубка стал дебютант взрослого турнира Тимур Менглиев, уступивший в конкурентном бою куда более опытному сопернику, будущему победителю турнира. Подготовил к успешным боям в турнире рязанских боксёров тренер – мастер спорта России международного класса Максим Шальнев. Кубок проходил в столичном Центре современного пятиборья «Северный». В нём приняли участие более 200-т спортсменов в 12-ти весовых категориях различных возрастов и классов из Москвы и многих российских регионов, а среди участников турнира были победители и призеры чемпионатов России, первенства ЦФО, первенств России и мира.