Рязанские паралимпийцы стали обладателями десяти медалей Чемпионата России по лёгкой атлетике

Даниил Румянцев

На Всероссийских соревнованиях «Мы Вместе. Спорт-2023» в рамках Чемпионата России по легкой атлетике, проходившего в Чебоксарах, золотой хет-трик оформила Мария Богачева. Она стала победителем в толкании ядра, метании копья и метании диска.

Полный комплект медалей Чемпионата завоевала Полина Иващенко: золото – в гонках на колясках на дистанцию 100 метров, хотя это вид программы стал для нее дебютом, серебро – в метании диска, бронзу – в метании клаба.

Дубль на Чемпионате оформила рязанка Надежда Семенова, завоевав серебро – в толкании ядра и бронзу – в метании копья. Обладателем серебряной награды Чемпионата России в метании диска стал рязанец Александр Спицин. Бронза в метании копья досталась Валерию Хрипунову, который стал обладателем еще и бронзовой медали открытых Всероссийских стартов.

Напомним, 20-23 июля в Чебоксарах прошли старты Чемпионата России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в рамках которого прошли открытые Всероссийские соревнования «Мы Вместе. Спорт-2023». Беговые дорожки стадиона «Олимпийский» объединили около 378 спортсменов из 52 регионов России, в том числе и из Рязанской области, которые соперничали в нескольких видах программы состязаний.