Рязанцы - вновь на пьедестале почета

Анна Апурина
maxi-land.ru

Наши спортсмены успешно выступили на Первенстве мира по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6 – 11 лет. В соревнованиях приняли участие около 280 человек из 7 стран мира. Рязанскую область представили воспитанники спортивного клуба «Пересвет». По итогам состязаний в своих весовых и возрастных категориях они заняли призовые места: золотая медаль у Даниила Илюхина, бронзовые – у Дмитрия Мартынова и Екатерины Судаковой.

По итогам первенства России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров на счету рязанских спортсменов 8 медалей: Матвей Арсенов занял первое место в четырехместном каноэ на дистанции 500 метров, а также вторые места в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров и в двухместном каноэ на дистанциях 500 и 1000 метров. Сергей Немов завоевал золотую медаль в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, серебряную – в каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров, бронзовую – в каноэ-двойке на дистанции 500 метров. Подробнее обо всех спортивных достижениях можно узнать на сайте Правительства Рязанской области.