Туристы активно посещают Касимов

Фото: Максим Назаркин

С января по июнь число туристов в Касимовском округе выросло на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Об этом рассказал глава администрации округа Иван Бахилов. Касимовскую землю посетили 66 687 человек.

Значительный рост показал круизный туризм: Касимов принял 46 круизных судов с 4370 туристами в мае-июне. Это почти в 3 раза больше по числу гостей, чем в 2024 году.

«Для комфортного отдыха и интересного времяпрепровождения в округе появились новые возможности: открыты два современных музейных пространства, два уютных глэмпинга и новое кафе. Теперь к услугам туристов 23 объекта размещения и 28 точек общественного питания», — отметил Иван Бахилов.

В текущем году власти Касимовского округа ожидают перевыполнение плана по поступлениям туристического налога. Только по итогам первого полугодия удалось собрать 98% от годового плана, то есть 586 000 рублей. Дополнительные средства планируется направить на дальнейшее развитие инфраструктуры гостеприимства.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!