В Рязанской области развивается агротуризм

Фото из ВК Сельское хозяйство Рязанской области

Рязанская область приняла участие в круглом столе Комитета Государственной Думы РФ «Сельский туризм как фактор развития агропромышленного комплекса России» , который прошёл в Ярославле. От Рязанской области выступил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Евгений Кошелкин.

Он отметил, что за последние 4 года рязанские фермеры получили гранты на развитие бизнеса на общую сумму 19 млн рублей. Удалось привлечь 4 тыс. туристов и экскурсантов, а также создать рабочие места. Участники программы демонстрируют ежегодный прирост производства сельскохозяйственной продукции.

Всего на последние 5 лет Рязанская область направила 6,2 млрд рублей на реализацию проектов по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!