Рязанских депутатов предложили лишать полномочий за пропуск заседания Думы

Автор статьи
Даниил Румянцев
Фото: rv-ryazan.ru

Группа депутатов областной Думы внесла предложения в статью о досрочном сложении полномочий народных избранников. Они предлагают лишать парламентария полномочий при систематическом пропуске заседаний Думы. Злостными прогульщиками должны считаться те, кто систематически не посещал заседания в течение шести месяцев.

Сейчас по действующему закону депутата могут лишить полномочий после вступления в силу в отношении него обвинительного приговора, а также в случае его смерти, несоблюдения ограничений, связанных с депутатской деятельностью, роспуска облдумы.

Данное предложение будет рассмотрено на ближайших заседаниях Рязанской областной Думы.

Это будет Вам интересно
Рязанцев предупредили об опасности открытых окон для детей

Подпишись, чтобы не пропустить важные новости своего города!